МБОУ «СОШ № 59»
г. Курган, мкрн. Черемухово, ул. Космонавтов, д. 5А
  • Спорт и физкультура в школе

Школьники играют в футбол

Спортивные секции и дополнительные программы

Работают секции по волейболу и баскетболу.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Привлечение максимально возможного числа детей к систематическим занятиям спортом.
    • Формирование стойкого интереса к занятиям.
    • Всестороннее гармоническое развитие физических способностей, укрепление здоровья, закаливание организма.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Вовлечение обучающихся в активную досуговую деятельность.
    • Укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время.
    • Формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения.
    • Совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с обучающимися разного возраста.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы все условия

День недели Время Вид занятий
    Суббота 18:00 - 19:00 Волейбол